Продаются не все



04.10.2002
Vadim Jivoderov, 2:5090/67.5
Тема: Продаются не все

Георгий Кострыкин считает, что крайизбирком - не бухгалтерия, чтобы вести лишь простой учет информации о выборах. Красноярск, 4 октября 2002.

Председатель Красноярского крайизбиркома Георгий Кострыкин оценивает решение Президента о назначении Александра Хлопонина исполняющим обязанности губернатора «очень положительно», однако не меняет своей позиции относительно нарушений на выборах. Об этом глава КИК сообщил журналистам в пятницу после совещания глав региона.

Президент поставил в этом деле точку, заявил Кострыкин: «Сейчас в крае требуется стабильность, особенно перед зимой». При этом глава избиркома отметил важность принятого в Москве решения для всего избирательного опыта в России: «Думаю, это хорошее начало. Может быть в будущем в ходе избирательной кампании, если действующий губернатор баллотируется на следующий срок, исполняющий обязанности будет назначаться Президентом». Георгий Кострыкин считает, что необходимо поставить заслон черному PR и административному ресурсу на выборах: «Мы восстали против административного ресурса, который проявился в Hорильске, да и по всей территории Красноярского края».

«Мою позицию никто не может контролировать: я принял это решение в рамках своих полномочий и в рамах закона. Если мы поступили не так, нарушили закон - на то есть судебная власть, пусть она нас поправит», - заявил Кострыкин. Жалоба на действия и решение крайизбиркома сегодня будет рассмотрена на заседании Центральной избирательной комиссии России. Георгий Кострыкин сообщил, что в Москву отправились представители крайизбиркома со всеми документами о нарушениях в ходе предвыборной кампании и голосования. «Я не добивался чего-либо, я фиксировал факты. Hо не как статистический орган, не как бухгалтерский орган, а как орган, имеющий на это полномочия», - заявил Кострыкин.

www.eninform.ru Енисей-Информ --- GoldED+/W32 1.1.5 * Origin: Красноярск, Россия Krasnoyarsk, Russia (2:5090/67.5)

назадУказатель рубрикивперед